30.06.2010 15:25
    Поделиться

    Владимир Путин предложил "Рено" нарастить долю в "АвтоВАЗе"

    Российский премьер Владимир Путин  предложил "Рено" нарастить долю в "АвтоВАЗе". На текущий момент правительство Франции владеет 15% "Рено".

    "Вы можете не сомневаться в дальнейшей поддержке правительства РФ. И, я уже говорил об этом, если есть желание расширить свой пакет, то мы готовы и к этому - в том числе даже обменяться определенными пакетами с правительством Франции, которое имеет небольшой процент в компании "Рено". Мы обсуждали это совсем недавно. Мы никого не подталкиваем и ни на чем не настаиваем. Это добрая воля наших партнеров. Но это возможно", - сказал Путин.

    Напомним, что "Рено" еще до кризиса приобрела 25% плюс одну акцию "АвтоВАЗа".

    Также премьер отметил, что компании "Рено" после того, как вложилась в "АвтоВАЗ", сильно помогла поддержка государства тольяттинскому промгиганту.

    "Антикризисные меры помогли машиностроению пройти через кризис без критических потерь. Причем мы со стороны государства не делили при оказании этой поддержки предприятия на "свои" и "чужие". Так, в автопроме помощь получали как наши традиционные марки, так и сборочные предприятия иностранных концернов", - сказал Путин.

    Поделиться