29.06.2010 13:00
    Поделиться

    В Петербурге появился стадион имени Андрея Аршавина

    Открытие нового спортивного объекта прошло в Северной столице накануне. В торжественной церемонии наряду с представителями власти, приняли участие боксер Николай Валуев и Андрей Аршавин с женой и бабушкой.

    - Побольше бы таких игровых полей, тогда и дети будут при деле и родители спокойны, - рассказал корреспонденту "РГ" Николай Валуев. - Кстати, свои первые спортивные навыки я получил на таком вот поле. У нас во всех дворах были площадки, на которых летом мы с ребятами играли в футбол, а зимой - в хоккей. Один из инициаторов строительства этого поля - Андрей Аршавин. Здорово, что у нас есть социально ответственные спортсмены, благодаря которым в городе появляются новые спортивные объекты.

    Изначально новое поле для мини-футбола планировали открыть на территории стадиона школы №692. Именно здесь начинал свой футбольный путь нынешний капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин. Но, рассмотрев пожелания петербуржцев, футболист согласился перенести поле в другую часть одного из районов Северной столицы.

    Поделиться