29.06.2010 06:20
    Поделиться

    На Тихоокеанском конгрессе обсудят стратегию России в АТР

    На этой неделе во Владивостоке начнет работу IV Тихоокеанский экономический конгресс. Представители власти и бизнеса обсудят вопросы стратегия России в АТР с учетом процессов перестройки мировой финансовой и экономической архитектуры, ключевые тренды развития страны.Уже известно, что в работе форума примет участие первый вице-премьер Игорь Шувалов. Ожидается также участие еще около 300-400 представителей бизнеса, власти, экспертного сообщества из стран АТР и регионов России.

    Дискуссионные секции конгресса будут посвящены проблемам развития транспортной инфраструктуры Дальнего Востока, модернизации городского пространства Владивостока как образовательного и туристического центра, а также построению инвестиционной финансовой инфраструктуры. "От эффективности сотрудничества России и стран АТР во многом зависит долгосрочное социально-экономическое развитие Сибири и Дальнего Востока, расширение международных гуманитарных связей и прямых контактов бизнес-сообществ. Уверен, предложения и мнения, высказанные на конгрессе, позволят нам укрепить стратегически важное партнерство в регионе", - заявил губернатор Сергей Дарькин.

    Особый интерес в этом году вызывает секция "Дальневосточный федеральный университет. Перспективы центров высоких технологий на Дальнем Востоке". Ожидается, что в сессии примут участие ведущие специалисты минобрнауки, Академии народного хозяйства при правительстве РФ, представители зарубежных и дальневосточных образовательных учреждений и ученые ДВО РАН.

    Поделиться