25.06.2010 06:21

Сборная Камеруна закончила выступление на чемпионате мира без побед

Накануне турнира капитан "Неукротимых львов" Самуэль Это’О без тени сомнения прогнозировал своей команде выход в финал чемпионата. В итоге, получилось с точностью да наоборот. Камерунцы мало того, что досрочно потеряли шансы на выход в плей-офф, так еще не сумели набрать ни одного очка. Последняя возможность это сделать у них была в заключительном матче с голландцами.

Оранжевые, несмотря на не самую яркую игру, завоевали путевку так же досрочно, и встреча с африканцами для них была простой формальностью. Хотя, разве можно считать формальностью матч, в котором на чемпионате мира дебютировал один из лучших футболистов прошедшего сезона Арьен Роббен.

Игра получилось равной: в частности, паритет зафиксирован по ударам - по 15 штук. Счет открыли голландцы: на 36-й минуте разрезающим пасом Рафаэля ван дер Варта мастерски воспользовался Робин ван Перси.

Естественно, самолюбие сборной Камеруна было уязвлено. "Львы" провели несколько неплохих атак, одна из которых завершилась результативным ударом кого? Конечно же Самуэля Это’О.

И все же, африканцы не дотянули даже до ничьей. "Постарался" Робен, появившийся на поле на 73-й минуте. Через десять минут полузащитник "Баварии" пробил неотразимо для вратаря, но тому помогла штанга. Правда, гол получился отложенным лишь на мгновение, так как на добивании расторопней всех сыграл Клас Ян Хунтелар.

До конца матча счет изменений больше не претерпел. 2:1 - сборная Голландии со стопроцентным результатом выходит в плей-офф, где им будут противостоять словаки.