23.06.2010 06:45
    Поделиться

    Игорь Щеголев пригласил иностранные компании открывать свои производства в России

    Одно из важнейших направлений сотрудничества в России в области связи с иностранными компаниями - это создание полного цикла производства продуктов на территории России. Такое мнение высказал министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, посетив всемирно известную Силиконовую долину в США.

    Там находятся штаб-квартиры компаний, которые занимаются научными исследованиями и разработками новых решений и продуктов в области телекоммуникаций. Министру продемонстрировали решения для IP-сетей и управления услугами: это маршрутизаторы, коммутаторы, системы доставки контента. Речь шла и об отдельных решениях для стратегических отраслей. Это научные исследования, конструкторские разработки для энергетики, транспорта, охраны общественного порядка и здравоохранения.

    Игорь Щеголев познакомился и с новейшими достижениями американских аниматоров - Walt Disney International и Pixar. Ему показали, как делается трехмерное видео и какое программное обеспечение для создания высококачественных фотореалистичных изображений использовалось при создании спецэффектов для таких фильмов как "Титаник", "Матрица", "Властелин колец". По мнению Щеголева, 3D-формат является новым шагом в развитии медиатехнологий и телевидения, бурное развитие которых ждет нас в самое ближайшее время.

    Поделиться