В Африке пропал австралийский миллиардер

В Западной Африке пропал самолет, зафрахтованный руководством австралийской горнодобывающей компании Sundance Resources.

Самолет следовал из столицы Камеруна Яунде в город Янгадоу в Демократической Республике Конго. Связь с ним оборвалась через 25 минут после вылета.

На борту находились 11 человек, все иностранцы: шестеро австралийцев, двое французов, двое британцев и один гражданин США.

Самолет упал в джунглях. Поисково-спасательные работы ведут подразделения полиции и армий двух стран. К поискам привлечены несколько самолетов и вертолет.

Среди пассажиров был Кен Тэлбот - один из главных акционеров компании и богатейших людей Австралии. Его состояние оценивается в 965 миллионов долларов. В августе он должен предстать перед судом по обвинению в крупных взятках одному из министров правительства штата Куинслэнд. Тэлбот отрицал свою виновность. 

Камерун