Численность населения России сократилась почти на 42 тысячи человек Форум

Численность населения России сократилась за январь-апрель 2010 г на 41,7 тысяч человек, составив на 1 мая 141,9 млн человек. Об этом говорится в докладе Федеральной службы государственной статистики.

В России за этот период родились 572 тысячи человек и умерли 679,3 тысячи человек, что соответственно больше на 7,3 тысячи человек и меньше на 16,9 тысяч человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Естественная убыль населения, рассчитываемая как разница между числом умерших и родившихся, сократилась до 107,3 тысяч человек против 131,5 тысяч человек годом ранее. При этом число браков сократилось на 2,1 тысячи до 307,9 тысяч, а число разводов на 19,6 тысяч - до 207,1 тысяч.

Число мигрантов увеличилось на 17,2 тысячи человек. При этом миграционный прирост населения России снизился на 15,5 тысяч человек. Наряду с этим отмечено сокращение числа выбывших за пределы России на 0,2 тысячи человек, в том числе в страны дальнего зарубежья - на 0,5 тысяч человек.

ИТАР-ТАСС

СЮЖЕТ: Национальная программа демографического развития

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru