16.06.2010 23:00
    Поделиться

    Приказ Главного управления спецпрограмм Президента РФ "О порядке представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Службе специальных объектов при Президенте РФ"

    Приказ Главного управления спецпрограмм Президента РФ "О порядке представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Службе специальных объектов при Президенте РФ"
    Дата подписания: 22.04.2010Опубликован: 16.06.2010
    Вступает в силу: 28.06.2010

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 31 мая 2010 г.

    Регистрационный N 17410

    В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (часть I), ст. 6228) и пунктом 7 Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2544) приказываю:

    Утвердить прилагаемый Порядок представления гражданами (военнослужащими), претендующими на назначение на воинские должности в Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, и военнослужащими, проходящими военную службу в Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

    Начальник Главного управления А. Царенко

    Приложение

    Порядок представления гражданами (военнослужащими), претендующими на назначение на воинские должности в Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, и военнослужащими, проходящими военную службу в Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

    1. Настоящий порядок определяет порядок представления гражданами и военнослужащими, проходящими военную службу по контракту в Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации (далее - Служба), иных федеральных органах, в которых законодательством предусмотрена военная служба (далее - военнослужащие), претендующими на назначение на воинские должности в Службе, и военнослужащими, занимающими воинские должности в Службе, сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера.

    2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с федеральными законами возлагается на гражданина (военнослужащего), претендующего на назначение на воинскую должность в Службе, предусмотренную Перечнем должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 557 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2542), и Перечнем должностей федеральной государственной службы в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации и Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденным приказом Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 31 августа 2009 г. N 31 (зарегистрирован Минюстом России 23 сентября 2009 г., регистрационный N 14842) (далее - перечни должностей), а также на военнослужащего Службы, проходящего военную службу на воинской должности, предусмотренной этими перечнями должностей.

    3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в кадровые органы1 по формам справок, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 559:

    а) гражданами (военнослужащими) - при назначении на воинские должности, предусмотренные перечнями должностей, указанными в пункте 2 настоящего Порядка;

    б) военнослужащими - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

    4. Гражданин (военнослужащий) при назначении на воинскую должность представляет:

    а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы (военной службы) или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для назначения на воинскую должность, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для назначения на воинскую должность (на отчетную дату);

    б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для назначения на воинскую должность, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности государственной службы (на отчетную дату).

    5. Военнослужащий Службы представляет ежегодно:

    а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное довольствие, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

    б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

    6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданами (военнослужащими), претендующими на назначение на воинские должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Президентом Российской Федерации, а также представляемые военнослужащими, занимающими указанные воинские должности, направляются Отделом кадров Службы в Управление Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров.

    7. В случае если лица, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, обнаружили, что в представленных ими в кадровый орган сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения или имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в соответствии с настоящим Порядком.

    8. Справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в установленном порядке регистрируются в кадровом органе и приобщаются к личному делу военнослужащего.

    9. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Порядком гражданином (военнослужащим), являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

    Эти сведения предоставляются начальнику Службы, руководителю структурного подразделения Службы, а также иным должностным лицам в случаях, предусмотренных федеральными законами.

    10. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Порядком гражданином (военнослужащим), осуществляется кадровым органом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    ________________

    1 Под кадровыми органами в тексте настоящего Порядка следует понимать Отдел кадров Службы и отделы кадров структурных подразделений Службы.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться