16.06.2010 15:00
    Поделиться

    "Мисс наказанием" от российской уголовно-исполнительной системы стала Алия Ерняева из Саратова

    Младший инспектор внутренней службы из Саратова Алия Ерняева стала победительницей профессионального конкурса среди сотрудниц российских учреждений исполнения наказания: Мисс УИС (Уголовно-исполнительной системы) - 2010 года.

    Финал конкурса прошел в Йошкар-Оле. Девушки из силового ведомства соревновались в стрельбе из табельного пистолета Макарова, беге, плавании, знании нормативно-правовой документации и конечно женском обаянии, шарме и красоте.

    - В стрельбе я показала не самый лучший свой результат, - скромничает Алия, - но в знании документации заняла первое место.

    Организаторы конкурса подготовили девушкам и специальное творческое испытание: они должны были озвучить отрывки из популярных фильмов. Красавице Алие досталась роль управдомши из кинокомедии "Бриллиантовая рука" в исполнении несравненной Нонны Мордюковой, с чем она тоже успешно справилась (выручило чувство юмора).

    - На финал конкурса ехала с боевым настроем побеждать, а когда узнала, что и в самом деле оказалась первой, это стало и большой радостью, и неожиданностью, - говорит младший инспектор.

    В уголовно-исполнительной системе девушка трудится уже третий год. "Носить погоны для женщины престижно и почетно", - считает Алия. Работа ответственная - в отделе режима в следственном изоляторе № 1. У Алии, уже есть высшее юридическое образование, а сейчас она учится в вузе еще одной специальности "Психология управления и кадрового менеджмента". Защита диплома состоится буквально на днях.

    Так что будет еще один повод для радости.

    Поделиться