15.06.2010 15:10
    Поделиться

    Андрей Аршавин посадил дерево в деревне SOS

    Игрок сборной России Андрей Аршавин посетил детскую деревню SOS в Пушкине, где живут мальчишки и девчонки, оставшиеся без родителей.

    Футболист здесь нередкий гость, он даже является послом детских деревень SOS. На этот раз Аршавин не только раздал подросткам подарки, но и вместе с женой Юлей посадил березку в честь десятилетия деревни. По словам самого спортсмена, он сажал дерево впервые в жизни, таким образом сделав шаг на пути к осуществлению жизненной программы настоящего мужчины: сын и дочь растут, дерево посажено, осталось построить дом.

    Футбольный матч Андрея Аршавина с ребятами из деревни SOS уже стал традицией. На этот раз против детей в одной команде с Аршавиным играли благотворители. Для того, чтобы получить право на игру бок о бок со знаменитым футболистом, надо было внести взнос в размере 50 тысяч рублей. Деньги, разумеется, пошли в фонд деревни.

    Перед тем, как покинуть пушкинскую деревню SOS, Андрей Аршавин пообещал сделать все для того, чтобы сборная России пробилась на следующий чемпионат Европы, и высказался на счет проведения в стране чемпионата мира в 2018 году.

    - У России хорошие шансы получить этот чемпионат мира, - сказал он. - Это было бы очень полезно - в первую очередь, для развития футбольной инфраструктуры в стране.

    Поделиться