15.06.2010 13:55
    Поделиться

    Под Самарой отгремел второй международный фестиваль "Рок над Волгой"

    В этом году мероприятие получилось во всех отношениях еще более масштабным: фестивальное поле разрослось вдове, народа собралось до 200 тысяч, причем, судя по флагам и номерам припарковавшихся автомобилей, рокеры съехались сюда почти со всей страны. Изменился и подход к отбору артистов. Безусловно, состав стал более звездным. До такой степени, что даже некоторые музыканты несколько робели от того, что им выпала честь выступать на одной рок-сцене с легендарными "Deep Purple". Формат концерта остался прежним: нон-стоп с 11 до 23. За это время выступили 11 групп. Вход на поле был бесплатным.

    Зажгли толпу "Mordor", затем рыки сменились заводными "Чайфами". Владимир Шахрин спел вместе с поляной не только "Ой-йо", но "Мама - Анархия" в память о Викторе Цое, которого не стало 20 лет назад. Вячеслав Бутусов и "Ю-Питер" также отдали дань "Кино", исполнив "Звезду по имени Солнце" и новую композицию "Дети минут" на стихи Цоя, не ставшие при его жизни песней.

    Затем были "Аквариум" и БГ, "Машина времени", "Король и шут", "Пелагея", "Сплин", "Кипелов". На закате вышли те, кого чаяли послушать не только зрители, но и сами музыканты - "Deep Purple". Пурпурным подпевала вся поляна. Дедушки рока доказали, что это музыкальное направление и в XX веке живо и востребовано. Это закрепил и бессменный хэдлайнер фестиваля Константин Кинчев. Слушатели одинаково хорошо принимали и песни с нового альбома (предваряющий выход новой пластинки сингл можно было купить на фестивале) и старые хиты.

    Поделиться