14.06.2010 13:21
    Поделиться

    Новый губернатор Ростовской области Василий Голубев вступил в должность

    Василий Голубев сегодня вступил в должность главы администрации Ростовской области. На церемонии инаугурации он принес присягу на Конституции РФ и Уставе Ростовской области. Ему вручены должностной знак губернатора и штандарт Ростовской области.

    Кандидатуру Голубева донским парламентариям президент страны Дмитрий Медведев предложил 21 мая. Выходца с Дона, успевшего приобрести московскую закалку и опыт, глава государства предпочел двум другим претендентам с местной пропиской: вице-губернатору региона Сергею Назарову и мэру Ростова-на-Дону Михаилу Чернышеву.

    Василий Голубев родился 30 января 1957 года в станице Ермаковская Тацинского района Ростовской области в семье шахтеров. В 1980 году окончил Московский институт управления им. С. Орджоникидзе по специальности инженер-экономист. По распределению был направлен в подмосковный город Видное. Свой трудовой путь начал на Видновском грузовом автопредприятии. В 1991 году был назначен, а в 1996-м избран главой Ленинского района. В апреле 1999 года стал вице-губернатором Московской области, с марта 2000 года - первым заместителем председателя Правительства Подмосковья. Курировал вопросы развития научно-промышленного комплекса, сельского хозяйства и продовольствия, жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики, строительного комплекса Московской области. В декабре 2003 года вновь вернулся на пост главы Ленинского района, а в 2008-м был переизбран на новый срок.
     

    Поделиться