08.06.2010 11:33
    Поделиться

    "Бандит-старикашка" наводит ужас на Калифорнию

    Уже десятое по счету ограбление банка, начиная с 28 августа 2009 года, совершил американский "старик-разбойник". В американских СМИ его называют "чудаковатый бандит" и "бандит-старикашка".

    Он входит в банки с пистолетом и хладнокровно грабит их, умудряясь скрываться с места преступления буквально за считанные минуты до приезда полиции. Свидетели описывают его как седовласого белого сутулящегося мужчину с большим количество морщин на лице в возрасте около 70 лет, который прикрывает лицо  бейсболкой и большими солнцезащитными очками. Одет он обычно в джинсы, рубашку и свитер. Несмотря на то, что пожилого злоумышленника неоднократно и очень четко запечатлевали камеры наружного наблюдения, поймать его так и не удается. В полиции отмечают, что "в свои 70 старик необычайно дерзок, подвижен и изворотлив".

    Последнее свое преступление во вторник, 8 июня, он совершил там же, где обычно, в округе Сан-Диего, зайдя в филиал "Бэнк оф Америка", направив пистолет на кассира и "выбрав все наличные".

    Федеральное бюро расследований США (ФБР) взяло ход следствия под свой личный контроль и объявило за информацию, которая поможет поймать "чудаковатого бандита", три вознаграждения на общую сумму в 16 тысяч долларов.

    Поделиться