07.06.2010 06:10
    Поделиться

    В День России москвичей ждут 30 городских праздничных акций

    12 июня, в День России, москвичей порадует разнообразная праздничная программа.

    Например, любителей парусного спорта приглашают в Строгинскую пойму, где пройдет финал Кубка "Легких шхун". А поклонников народной и эстрадной музыки, как и любителей поэзии, ждут в парках столицы: в "Сокольниках", "Измайлово", "Фили", ЦПКиО им. Горького...

    Одним из центральных мероприятий, по мнению руководителя комплекса социальной сферы столицы Людмилы Швецовой, станет фестиваль толерантности, который развернется на Воробьевых горах. Здесь запланировано участие звезд эстрады, посетителей ожидают многочисленные конкурсы и забавы. Всего запланировано около тридцати общегородских мероприятий.

    А завершится праздник грандиозным концертом на Красной площади и салютом. Напомним: несмотря на то, что Красная площадь, где идут реставрационные работы, будет закрыта до 14 июня, москвичи смогут посетить Оружейную палату и Алмазный фонд.

    А вот передвигаться по центру города в праздничный день лучше пешком или на общественном транспорте, поскольку на некоторых улицах будут проходить массовые мероприятия. В частности, закроют для движения транспорта Моховую улицу - от Воздвиженки до Тверской - для проведения чемпионата России "Кремлевская миля" в беге по шоссе; Лубянскую площадь с прилегающими к ней улицами и переулками, поскольку здесь состоится автомобильное шоу по дрифтингу, в котором автомобилисты-экстремалы и каскадеры покажут мастерство управления автомобилем в заносах.

    Поделиться