07.06.2010 06:20
    Поделиться

    Баскетболистам ЦСКА осталось сделать один шаг до "золота" чемпионата России

    Финальную серию мужской баскетбольной Суперлиги пока вряд ли можно назвать захватывающей, и уж тем более непредсказуемой. Уж слишком велико преимущество игроков ЦСКА над "Химками".

    Напомним, что первый поединок серии за "золото" завершился убедительной победой "красно-синих" с разницей в счете +31. Спустя сутки москвичи успех развили, правда, счет на табло был более скромным - 69:54. В большей степени это связано с тем, что обе команды продемонстрировали огромный процент брака при бросках с игры. Ну а армейцы, добившись хорошего отрыва в счете, дали возможность "засветиться" перед публикой своим резервистам. Евгений Пашутин вернул основной состав лишь в концовке матча, когда возникла опасность, что подмосковный клуб сможет пуститься в погоню.

    Теперь серия переезжает в Химки, где сегодня в 19.00 по московскому времени начнется третий, и, возможно, заключительный, матч. В случае победы баскетболисты ЦСКА в 17-й раз в новейшей истории клуба станут чемпионами России.

    Впрочем, примерять медали главный тренер действующих чемпионов России Евгений Пашутин пока не спешит:

    - Давайте не будем забегать вперед. Это все-таки финал Суперлиги! Итоги будем подводить только после завершения всей серии. Во втором матче меня порадовало, что план по защите снова был выполнен. Мы доминировали по всем показателям. Что дальше? Важно восстановиться перед третьим матчем и на площадке "Химок" продемонстрировать ту же агрессивность, выиграть подбор. И вот если все получится, тогда и будем подводить итоги!

    Поделиться