03.06.2010 23:37
    Поделиться

    8 июня группа Guns N’ Roses даст первый и единственный концерт в России

     "Chinese Democracy World Tour" стартовал еще 7 марта, в Бразилии. Теперь, наконец, добрался до Москвы.

    Общий тираж альбомов Guns N’ Roses давно превысил 100 миллионов копий. Хиты "Don’t Cry", "Right Next Door To Hell", "Sweet Child Of  Mine" и "November Rain" собирали в 80-90-е стадионы по всему миру. Однако бессменный солист и лидер Guns N’ Roses Аксель Роуз - натура экспрессивная. Точнее, попросту скандальная и драчливая. И если раскуроченные номера гостиниц "работали", скорее, на популярность группы, а побитые жены и подруги просто менялись на новых (к полному восторгу фанаток Акселя), то попытки решать творческие вопросы такими же методами никому из "золотого состава" GN'R удовольствия не доставляли. И в середине 90-х, "после долгой и продолжительной болезни" Guns N’ Roses фактически распались.

    С начала 2000-х Аксель Роуз неоднократно предпринимал попытки возродить группу. Но снова с кем-то дрался, репетиции его категорически не устраивали, а студийные демо решительно отправлялись "под нож". В итоге нового полноценного альбома фанаты ожидали почти 15 лет. Как оказалось, ждали не зря - диск  "Chinese Democracy" (в работе над которым поучаствовали пять гитаристов, несколько клавишников, басистов и барабанщиков) стал "платиновым" во многих странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. На данный момент в мире продано около 5,1 миллионов официальных копий этого альбома.

    Сейчас из тех, кто играл в GN’R в прошлом веке, в группе (кроме "владельца бренда" Акселя Роуза) не осталось никого. Однако новый состав, по отзывам критиков, - это полноценный Guns N’ Roses, разве что звучание стало чуть потяжелей. На московском концерте эти люди планируют сыграть почти полностью материал из альбома "Chinese Democracy". Плюс - главные хиты золотого века группы, в основном с дисков "Use Your Illusions. Part 1" и "Use Your Illusions. Part  2".

    В качестве "разогревающей группы" перед GN'R выступит канадское трио Danko Jones. Группа, что логично, исполняет лихой и шумный хард-рок, недавно выпустила седьмой альбом и весьма популярна на американском континенте.

    Райдер и культурная программа

    Требования, предъявляемые гастролерами к организаторам концертов, обычно обсуждаются общественностью с большим энтузиазмом. Итак, как себе представляют комфортный быт участники культовой команды Guns N’ Roses:

    • В четырех своих гримерках группа потребовала сделать драпировку стен. И принести большой телевизор, если в день концерта будет хоть один репортаж с чемпионата мира по футболу в ЮФР (Аксель Роуз - форвард сборной американских рок-звезд).
    • Заказаны обогреватели: в гримерку Акселя, к музыкантам и в гардероб (жителям Калифорнии, да еще после гастролей по Латинской Америке это действительно может пригодиться).
    • Группе понадобятся два стола с черными скатертями. Акселю - массажист и хиропрактик (по мнению экспертов, медика экзотической специальности Роузу стоило бы привезти с собой).
    • Также Аксель желает иметь за кулисами "36 чистых полотенец черного цвета для рук" (уточнение "чистых" выглядит очень трогательно. Может, и не зря Роуз в юности гостиничные номера громил?). Группе необходимы еще 8 дюжин полотенец для вытирания трудового пота на сцене и две дюжины банных - уже даже неожиданно - белых…

    Что касается культурной программы, то GN'R намерены, насколько позволит время, познакомиться с Москвой. Для этого у организаторов затребован микроавтобус на 15 человек, который должен стоять у гостиницы в 9.00 (и кто говорил, что звезды поздно встают?). Кроме того, Guns N’ Roses хотят получить номера телефонов и адреса местных музыкальных магазинов и информацию о покупке гитар новых или подержанных...

    После концерта группа планирует отправиться на ужин. Заказали его на 80 персон - на мероприятии будут присутствовать российские техники и работники "Олимпийского", которые особенно ударно потрудятся на московском концерте GN'R.

    Поделиться