02.06.2010 23:00
    Поделиться

    "Звезда" покажет драму "Ребро Адама"

    ЗВЕЗДА 14.15, 01.05

    РЕБРО АДАМА ***

    Стильно снятая оператором Павлом Лебешевым драма четырех женщин, которые проживают в одной квартире: мать, две ее дочери и прикованная к постели бабушка. Замечательно играют Инна Чурикова, Елена Богданова, Светлана Рябова и Мария Голубкина. По повести Анатолия Курчаткина "Бабий дом". Режиссер - Вячеслав Криштофович, 1990.

    КИНОМАНИЯ 20.40

    ЗУД СЕДЬМОГО ГОДА ***

    "Самая смешная комедия со времен, когда был изобретен смех" - рекламный слоган этой чрезвычайно популярной картины Билли Уайлдера ("В джазе только девушки"). Сотрудник манхэттенской издательской фирмы Ричард Шерман отправил жену с сыном на летние каникулы и наслаждается холостяцким образом жизни. Его бурное воображение теперь занято планами завоевания сердца разбитной актрисы, поселившейся на верхнем этаже. В ролях: Мэрилин Монро, Том Юэлл, Эвелдин Кайес. США, 1955.

    СТС 22.00

    ЖИРДЯИ (Heavyweights) **

    Комедия из жизни тех, кого в наших школах дразнят "жиртрестом", - маленьких толстячков. Их везут в школьный лагерь, где начальник разработал программу для похудения, которая превратит летний отдых в кошмар. В роли садиста - Бен Стиллер. Режиссер - Стивен Брил, 1994.

    ПЯТЫЙ КАНАЛ (СПБ) 22.30

    ПРЕДАННЫЙ САДОВНИК ***

    Детектив по роману Джона Ле Карре. Коррупция в фармацевтических гиган-тах превратила страны "третьего мира" в полигон для испытания лекарств. Фильм начинается как история любви дипломата Джастина Куайла (Райльф Файнс) к журналистке Тессе (Рэйчел Уайз). Вскоре мы узнаем, что во время поездки в Кению Тессе убили. Официальная версия - бандитизм, но Джастин начинает расследование, понимая, что его ждет та же участь. Режиссер Фернандо Мейреллес соединяет шоковый натурализм и документальный стиль с эпосом африканских пустынь и подробно выписанным бытом Кении. Фильм был в числе номинантов на "Оскара", "Золотой глобус" за роль второго плана (Рэйчел Уайз). США, 2005.

    НТВ 23.35

    ДОЛИНА СМЕРТИ (Deathlands) **

    Фантастический триллер. Действие происходит в 2084 году, когда ядерные войны все-таки опустошили планету, Соединенные Штаты стали Долиной смерти, по которой скитаются одинокие люди, сумевшие выжить, но ставшие мутантами. Весьма неважно сыграно малоизвестными актерами и очень бедно поставлено режиссером Джошуа Батлером. США, 2003.

    ТВ ЦЕНТР 00.15

    РАПСОДИЯ МАЙАМИ ***

    Комедия в стиле Вуди Аллена с остроумными диалогами и хорошими актерами. Гвен помолвлена с Мэттом, а он зоолог и мечтает жить в тропическом лесу, изучая интимную жизнь приматов. Но прежде Гвен предстоит разобраться с особенностями интимной жизни в собственной семье. В ролях: Сара Джессика Паркер, Гил Беллоуз, Антонио Бандерас, Миа Фэрроу, Пол Мазурский. Режиссер - Дэвид Фрэнкел. США, 1995.

    РОССИЯ 00.40

    ПИСЬМА С ИВОДЗИМЫ ***

    Вторая часть дилогии Клинта Иствуда о битве за Иводзиму в 1945 году - здесь события увидены глазами японской стороны. Самоубийственная операция японцев, которые под бомбами рыли многокилометровые туннели в вулканической породе. Но жертвы были напрасными: более 20 тысяч японцев нашли на островке вечный покой. Режиссера интересовало психологическое состояние солдат, тосковавших по дому, но выполнивших свой долг, зная, что не вернутся. США, 2006.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться