03.06.2010 06:20
    Поделиться

    На Алтае впервые прошел конкурс детских колясок

    Традиция проводить красочные шоу детских колясок в Барнауле ведет свою историю еще с 2004 года, когда в одном из районов города молодые мамы

    впервые продемонстрировали средства передвижения для малышей, превратившиеся в сказочные тыквы, цветы, самолеты, машины.

    В этом году в Барнауле впервые прошел общекраевой парад колясок, собравший 65 увлеченных и талантливых семей из городов и сел Алтайского края, которые собственными руками сделали из колясок настоящие произведения искусства. Транспорт для малышей предстал в виде цветочных клумб, джунглей, капусты и даже пиратской "Черной каракатицы"! Совсем юные участники шоу восседали под паланкином как заправские падишахи и красавицы-принцессы, разъезжали в теремках и ульях, наряженные мышками и пчелками. Хитом парада стала сплетенная из лозы коляска конца ХIX века на рессорах, представленная барнаульским музеем "Мир времени".

    Жюри пришлось серьезно потрудиться, чтобы из всего этого многообразия выбрать "Лучшую коляску-2010" и определить победителей в номинациях "Коляска для принцессы", "Коляска для рыцаря", "Коляска будущего", "Коляска в стиле ретро". В итоге главным победителем конкурса была названа семья Ивановых, усадившая свою семимесячную Настю в белом халатике врача и с игрушечным стетоскопом в "карету скорой помощи". Ну а приз зрительских симпатий, если судить по реакции гостей парада, достался юному машинисту, прокатившемуся на паровозике!

    Стоит отметить, что парад колясок стал не только веселым и красочным шоу, но еще и социальной акцией по сбору детских вещей, игрушек, колясок, бегунков для детей из малообеспеченных семей.

    Поделиться