Поделиться

    Россия до конца года поставит в ОАЭ две партии ЗРК "Панцирь-С1"

    Россия до конца 2010 года поставит в ОАЭ две партии зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) России Вячеслав Дзиркалн. "В этом году будет завершена поставка. Будет поставлено еще две партии этих машин, и контракт будет завершен с точки зрения поставки", - сказал Дзиркалн.

    Замдиректора ФСВТС возглавляет российскую делегацию на встрече в Абу-Даби межправительственной комиссии РФ-ОАЭ по военно-техническому сотрудничеству.

    Не имеющий аналогов зенитный ракетно-пушечный комплекс ближнего действия "Панцирь С-1" был разработан конструкторским бюро приборостроения по заказу ОАЭ. Российские СМИ сообщали ранее, что в 2000 году Россия и ОАЭ подписали контракт на закупку 50 комплексов "Панцирь-С1" на сумму 734 миллиона долларов.

    По словам замглавы ФС ВТС, говорить о перспективах поставки дополнительной партии "Панцирей" в ОАЭ пока рано. "Дальнейшее развитие будет заключаться в организации сервисного обслуживания, продолжится обучение эмиратских специалистов по вопросам эксплуатации, ремонта и обслуживания", - сказал Дзиркалн.

    РИА Новости

    Поделиться