01.06.2010 06:10
    Поделиться

    В Шанхае открывается российский форсайт-проект "Детство"

    В день защиты детей в Шанхае в российском павильоне Всемирной выставки "ЭКСПО-2010" открывается гуманитарная программа "Детство".

    - На выставку "ЭКСПО-2010" в Шанхай нас пригласили организаторы, - рассказывает один из авторов проекта, руководитель аппарата Общественной палаты Алина Радченко. - В российском павильоне каждый посетитель может увидеть город будущего глазами детей - ведь именно они будут жителями будущего, которое мы создаем. Посетителей в павильоне очень много, зарубежные эксперты заинтересовались нашей идеей - превратить дет ство в слаженную систему, вовлечь в нее все сферы жизни государства и общества.

    Одна из идей проекта - привлечь к работе самих детей: "Мы привыкли, что судьбу ребенка от и до решают взрослые - им виднее, у них больше опыта, мы же стараемся донести до старших мнение малышей, - продолжает Алина Радченко. - В рамках программы "Детство" в Шанхае будут работать детские студии - там младшие с помощью рисунка, слова или движения смогут рассказать старшим о своих мечтах".

    Поделиться