25.05.2010 10:29
    Поделиться

    Владельца трекера LostFilm похитили на Украине

    Вечером в понедельник, 24 мая, на сайте торрент-трекера LostFilm.tv, где публикуются переведенные и озвученные сериалы, появилась новость о том, что владелец ресурса три дня находился в заложниках у неизвестных, которые требовали передать доменное имя "некоему заказчику".

    Из сообщения следует, что владельца ресурса обманом заставили 3 мая выехать на территорию Украины, где представители неизвестной международной группировки удерживали в течение трех суток. "Владелец домена был избит, после чего под дулом пистолета ему велели передать домен LostFilm.TV в собственность другого лица", - говорится в сообщении.

    В силу технических причин передача доменного имени затянулась, после чего преступники решили потребовать у родственников похищенного выкуп, который был внесен электронными деньгами. Сумма выкупа не называется, однако владелец трекера был отпущен с условием того, что он продолжит процесс передачи домена. В тот же день технические администраторы трекера "перекрыли преступникам доступ к сайту".

    В сообщении отмечается, что все данные об этом преступлении переданы в прокуратуру Санкт-Петербурга. Прокуратура пока не смогла официально прокомментировать эту информацию.

    "Российская Газета" связалась с человеком, на чье имя зарегистрирован домен lostfilm.tv - Александром Ужвиевым. Он подтвердил факты похищения и освобождения за денежный выкуп, а также отправки соответствующих документов в прокуратуру.

    Поделиться