20.05.2010 12:48
    Поделиться

    Григорий Грабовой просил освободить его на сутки, чтоб спасти шахтеров Междуреченска

    Адвокат Григория Грабового еще 11 мая подавал в прокуратуру Пермского края и Пермский краевой суд заявление с просьбой освободить его подзащитного не менее чем на сутки с тем, чтобы "пророк" мог съездить в Кемеровскую область и указать точное местонахождение шахтеров, оставшихся под завалами после взрывов на шахте "Распадская".

    В своем заявлении в правоохранительные органы адвокат аргументировал свою просьбу тем, что у Грабового есть якобы особые способности в части диагностики сложных технических объектов, которые потверждены различными свидетельствами и протоколами. "Грабовой Г.П. экстрасенсорным способом практически моментально по схеме шахт показывает места возникновения пожаров, количество и места нахождения живых людей в штреках, места нарушения проветривания", - утверждает адвокат.

    Правда, просьба Грабового осталась без ответа. Но судя по этому заявлению, Грабовой, в случае его досрочного освобождения, совсем не собирается отказываться от демонстрации обществу своих экстрасенсорных способностей.

    Как рассказывала "РГ", прокуратура Пермского края внесла в Пермский краевой суд кассационное заявление на постановление Березниковского городского суда от 28 апредя 2010 года об условно-досрочном освобождении Грабового. Сегодня оно будет рассмотрено судом. Адвокаты Грабового заявляют, что их клиент проявил себя на зоне лишь с положительной стороны и достоин освобождения. Мало того, требуют возбудить уголовное дело в отношении сотрудников прокуратуры, написавших кассационное заявление и обвинивших Грабового в попытках нажиться на горе людей. "Российская газета" следит за развитием событий.

    Поделиться