В Таиланде лидеры оппозиции призвали прекратить беспорядки Форум

Председатель оппозиционного Объединенного фронта за демократию против диктатуры (ОФДД) Вира Мусикапонг и член высшего совета фронта Венг Точиракан сдались военным в четверг днем в Бангкоке. Таким образом, количество лидеров оппозиции, сдавшихся властям Таиланда, достигло девяти человек. На свободе остаются еще несколько региональных представителей движения "краснорубашечников".

Вира Мусикапонг обратился к своим сторонникам и призвал наиболее радикальных их представителей "немедленно прекратить беспорядки и поджоги", ссылаясь на то, что демократия не может строиться на чувстве мести. Это заявление передавалось всеми национальными телеканалами Таиланда.

Свергнутый в результате  военного переворота 2006 года бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават, по имеющихся у таиландских властей информации, находится в Дубаи.

По последним официальным данным, в ходе разгона лагеря демонстрантов в среду  в Бангкоке погибли 14 человек, в том числе итальянский фотограф, более 90 человек были ранены.

 

СЮЖЕТ: Политический кризис в Таиланде

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru