17.05.2010 23:20
    Поделиться

    В Москве произошло очередное происшествие с участием нетрезвого офицера-силовика

    С одной стороны, курьезное, а с другой стороны, скандальное задержание произошло в выходные в Москве. Сотрудник ФСБ задержал пьяного хулигана, напавшего на таксиста-частника, и сдал в милицию. В отделении выяснилось, что задержанный - тоже сотрудник ФСБ.

    Мужчина, который в это время находился не при исполнении служебных обязанностей, спокойно ехал на личном "БМВ" по Волгоградскому проспекту, пока перед ним не оказались странные "Жигули". Машина ехала с небольшой скоростью и при этом совершала непонятные маневры. Офицер ФСБ поравнялся с нею и увидел, мягко говоря, шокирующую картину. Вел машину чернокожий шофер, а к его горлу был приставлен нож, который держал белый пассажир. Сотрудник органов безопасности не растерялся и своей "БМВ" перегородил дорогу "Жигулям". Злоумышленник попытался выйти с тем же ножом из машины, но был тут же обезоружен. Вооруженный пассажир был доставлен в ОВД "Печатники"вместе с пострадавшим водителем,оказавшимся нигерийцем Мбамарой Етелбертом.

    Он рассказал милиционерам, что по ночам подрабатывает частным извозом. Его очередной попутчик сел в машину, выхватил нож, сказал что денег нет и приказал вести в Жулебино. В отделении выяснилось, что задержанный разбойник - старший опер уполномоченный Управления ФСБ по Москве и Московской области. Что нашло на оперативника, не может объяснить даже он сам - говорит, что был сильно пьян и ничего не помнит.

    "Даже тот, кто хотел бы специально дискредитировать органы безопасности, не смог бы придумать такого, - сказал корреспонденту "РГ" собеседник в силовых структурах. - Мне стыдно за таких сотрудников, и им, конечно, не место в наших рядах".

    Напомним, что это уже второй инцидент с оперативными сотрудниками ФСБ всего за несколько дней. В начале прошлой недели капитан ФСБ открыл огонь в метро. Во время ссоры с мужчиной оперативник выстрелом из пистолета ранил оппонента в ногу.

    Поделиться