14.05.2010 15:15
    Поделиться

    Сергей Миронов: Депутат Евгений Плющенко сложит полномочия, возможно, осенью

    Евгений Плющенко, который является депутатом от партии "Справедливая Россия", возможно, сложит свой мандат в осеннюю сессию, заявил спикер Совета Федерации РФ, лидер эсеров Сергей Миронов.

    Плющенко, который прошел в петербургский парламент в марте 2007 года, до минувшей осени был чуть ли не единственным из 50 депутатов, кто не внес за 2,5 года после избрания ни одного законопроекта. За все это время он лишь несколько раз появился в стенах парламента, в связи с чем депутаты и избиратели неоднократно высказывали недовольство.

    "Мой прогноз - весеннюю сессию Женя закончит, а уже в осеннюю его мандат может быть заменен", - сказал Миронов журналистам в пятницу в Санкт-Петербурге.

    В апреле 2009 года Миронов заявил, что вопрос об уходе Плющенко с поста депутата может быть решен только после того, как партия найдет ему достойную замену. В марте сам спортсмен не исключил, что откажется от занимаемого им кресла депутата, но окончательного решения пока так и не принял.

    "Решение Женей принято, но все не так просто с юридической точки зрения", - сообщил Миронов.

    По его словам, "Справедливой России" не все равно, кто придет на место Плющенко в петербургский парламент, кандидатуры обсуждаются.

    РИА Новости
     

    Поделиться