В Следственном комитете при прокуратуре России прошло торжественное мероприятие, посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главными гостями СКП в этот день стали ветераны.
- 9 мая - самый светлый, радостный и замечательный праздник нашей Родины. Это праздник, когда из поколения в поколение передается память о военных днях, когда мы чтим память тех, кто погиб за то, чтобы мы жили, вспоминаем тех, кто завоевал нам свободу. Мы никогда не забудем подвиг нашего народа, - с таким приветственным словом обратился к ветеранам Великой отечественной войны и следственных органов председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.
Глава СКП обратил внимание присутствующих на то, что, к сожалению, в наши дни находятся люди, которые пытаются исказить историческую правду о Великой войне, о Великой Победе.
- Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы наши дети и внуки знали, какой ценой нам досталась эта Победа, - заявил председатель Следственного комитета.
Александр Бастрыкин вручил ветеранам медали Следственного комитета "Доблесть и отвага", ценные подарки и цветы.
Свой подарок ветеранам и всем собравшимся преподнесли кадеты следственного комитета, которые исполнили литературно-музыкальную композицию, посвященную Великой Победе. Затем для ветеранов и всех собравшихся состоялся праздничный концерт.




