30.04.2010 16:31
    Поделиться

    "Mail.ru агент" и QIP оказались популярнее ICQ

    Согласно исследованию компании comScore, сервис для мгновенного обмена сообщениями ICQ, недавно приобретенный российским фондом Digital Sky Technologies, является далеко не самым популярным в России - он находится лишь на третьем месте по числу уникальных пользователей.

    Первое и второе место заняли "Mail.ru агент" и QIP - по состоянию на март нынешнего года их предпочли 10,86 и 10,22 миллиона человек соответственно. "Аську" же выбрали всего лишь 8,5 миллиона человек. За ICQ с большим отрывом следует Skype - сервисом голосовой связи, также поддерживающим быструю переписку, решили воспользоваться 1,58 миллиона человек. Популярный же в США и других западных странах Windows Live Messenger занял лишь шестое место - в России им пользуются 330 тысяч человек.

    Напомним, что принадлежавший американскому провайдеру AOL  сервис ICQ был куплен DST в минувшую среду, 28 апреля. Сумма сделки составила 187,5 миллиона долларов. Эксперты полагают, что в скором времени ICQ будет интегрироваться с "Mail.ru агентом", также входящим в список активов Digital Sky Technologies.
     

    Поделиться