28.04.2010 10:29
    Поделиться

    В Казани всю ночь праздновали победу "Ак Барса"

    Двукратным обладателем Кубка Гагарина, а в общей сложности четырехкратным чемпионом России, стала казанская команда "Ак Барс" (1998, 2006, 2009 и 2010 годы). После финальной сирены матча в Балашихе (счет 2:0, в серии 4-3) болельщики устремились в аэропорт.

    Впервые количество встречающих превысило возможности парковочных мест воздушных ворот столицы будущей Универсиады. Отчаявшиеся водители бросали свой транспорт прямо на дороге, из-за чего за пределами города в час ночи образовалась многокилометровая пробка. Ряд машин сотрудники ГИБДД были вынуждены развернуть и отправить восвояси. Общее количество встречающих превысило отметку в две тысячи человек.

    С трапа самолета Кубок Гагарина вынесли: МVP-турнира, защитник Илья Никулин и главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов. По традиции, они дали возможность прикоснуться к трофею самым активным болельщикам, которые заняли лучшие места вдоль забора.

    "Никогда не опускаем руки - вот наш девиз, - говорит Никулин, ставший вместо травмированного Морозова капитаном "Ак Барса". - Наша сила в команде, в единстве, даже при таком количестве травмированных. Мы всегда ощущаем поддержу казанцев, которые "болеют" за нас даже в выездных матчах".

    Став во второй раз подряд победителем чемпионата России, "Ак Барс" побил достижение ярославского "Локомотива", который был первым в 2002 и 2003 годах под руководством Владимира Вуйтека. После чего чешский специалист переехал в Казань, где его в 2004 году сменил Зинэтула Билялетдинов, приведший впоследствии "барсов" к трем чемпионским званиям. Эту победу он снова посвятил жителям Казани. Церемония награждения команды золотыми медалями состоится позже. Но без фейерверка и на этот раз не обошлось.
     

    Поделиться