20.04.2010 15:19
    Поделиться

    В Орловской области кассир банка похищала деньги со счетов вкладчиков

    В Орловской области осуждена контролер-кассир отделения Сбербанка, обворовавшая вкладчиков. Как установило следствие, работница банка регулярно подделывала расходные кассовые ордера, благодаря чему облегчила счета трех вкладчиков почти на 280 тысяч рублей. Деньги ей понадобились, чтобы погасить собственную кредитную задолженность перед банком, в котором работала, и оплатить кредит супруга. Следствие считает, что похищенными деньгами она расплачивалась весь прошлый год.

    Свою вину подсудимая отрицать не стала, поэтому дело рассматривалось в особом порядке в суде Свердловского района. Женщину признали виновной в присвоении чужих средств, в легализации полученных преступным путем денег и в подделке документов.

    "По совокупности преступлений ей назначено наказание в виде штрафа в размере 170 тысяч  рублей", - рассказали в прокуратуре Орловской области.

    Кстати, это уже не первый случай, когда на скамью подсудимых отправляется банковский служащий. Недавно в Знаменском районе был вынесен обвинительный приговор в отношении старшего контролера-кассира отделения Сбербанка. Суд установил, что она также подделала документы и присвоила компенсационный вклад в размере 4,5 тысячи рублей. При проверке выяснилось, что якобы снявшая деньги вкладчица скончалась еще в 1992 году. Как и в данном случае, работница банка отделалась штрафом - 350 тысяч рублей в пользу государства.

    Поделиться