16.04.2010 15:39
    Поделиться

    На севере Москвы в собственном доме убит председатель ТСЖ Валентин Кришень

    Застреленный в пятницу днем на севере Москвы мужчина занимал пост руководителя товарищества собственников жилья (ТСЖ) в доме, где произошло убийство, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

    Тело мужчины с огнестрельным ранением было обнаружено на 14-м этаже в подъезде дома номер 14, корпус 3, по улице Авиаконструктора Микояна.

    Убитым оказался гражданин Украины Валентин Кришень, 1969 года рождения, который проживал в этом доме вместе с женой и занимал пост главы ТСЖ. На месте преступления обнаружено 6 гильз, предположительно от пистолета "ПМ". Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступление.

    В апреле этого года это уже второе убийство председателя ТСЖ, совершенное в столице. Так, 5 апреля во дворе дома 13 в проезде Черского неизвестный напал на Александра Венецианова, который также являлся председателем ТСЖ. Мужчина нанес Венецианову смертельный удар ножом в спину и скрылся. Задержать преступника пока не удалось, сказал источник.

    Следствие возбудило по данному факту уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство, до 15 лет лишения свободы). В свою очередь официальный представитель столичного управления СКП Сергей Марченко отметил, что по факту убийства Валентина Кришеня возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) и 222 (незаконное хранение оружия) УК РФ. Закон предусматривает по наиболее тяжкой статье до 15 лишения свободы.
     

    Поделиться