15.04.2010 09:31
    Поделиться

    В Бабаюртовском районе Дагестана введен режим КТО

    В селении Кара-Тюбе Бабаюртовского района республики утром был введен режим КТО. В одном из домов, как полагают в правоохранительных органах, скрываются члены диверсионно-террористической группировки, причастные к покушениям на убийство сотрудников правоохранительных органов.

    В Карабудахкентском районе Дагестана, в селении Губден, вчера с  18 часов, решением оперативного штаба режим контртеррористической операции был отменен.

    Напомним, спецоперация по поимке боевиков, прятавшихся в лесном массиве, началась в воскресенье. В ходе боестолкновения два члена НВФ были убиты.

    Более серьезные потери понесли правоохранительные органы. В перестрелке с блокированной группой террористов погибли трое военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Еще семь получили ранения различной тяжести и были госпитализированы.

    При прочесывании местности в лесу был обнаружен блиндаж, рассчитанный на 15 человек. Кроме того, там находился склад со взрывчаткой, где были найдены  несколько поясов шахидов. Спецслужбы не исключают, что боевики готовили крупные теракты на территории страны.

    Тем временем

    Вчера, около часа ночи, неизвестные обстреляли наряд ДПС в Махачкале, ранив одного сотрудника милиции. При попытке скрыться с места происшествия, нападавшие, ехавшие в автомобиле, врезались в столб, бросили машину и скрылись.

    Прибывшие сотрудники милиции обнаружили в автомобиле взрывное устройство. Место происшествия было оцеплено, разминирование решено было начать с наступлением утра.
     

    Поделиться