14.04.2010 16:38
    Поделиться

    Россиянам надоело знакомиться в Интернете

    Число пользователей Рунета, посещающих сайты знакомств, сократилось с сентября минувшего года на 23 процента. Одновременно на 13 процентов снизился народный интерес к общению в службах обмена мгновенными сообщениями, на 15 процентов - к музыке, на 9 процентов - к видео в он-лайне, а также обновлениям программ - на 11 процентов. Об этом говорится в исследовании сервиса "RUметрика".

    Одновременно с этим на 4 процента вырос интерес рунетчиков к погоде, а к новостям остался на прежнем уровне - их ежедневно читают порядка 70 процентов россиян, имеющих доступ к Сети.

    Вырос интерес к блогам - отправлять свои собственные записи пользователи Сети стали на 22 процента чаще. А вот интерес к чтению чужих дневников остался на прежнем уровне - 24 процента. Кроме того, была отмечена 13-процентная активность пользователей в отношении онлайновых игр и онлайновых покупок: ими заинтересовались на 35 процентов больше людей, чем в прошлом полугодии.

    Тем не менее пятерка лидеров пользовательских предпочтений пока осталась неизменной: чаще всего рунетчики читают новости, пользуются электронной почтой, смотрят погоду, ищут необходимую информацию и общаются в ICQ.
     

    Поделиться