13.04.2010 23:41
    Поделиться

    В Москве пройдет 42-ой Всемирный рекламный конгресс Международной рекламной ассоциации

    Столица готовится к 42-му Всемирному рекламному конгрессу Международной рекламной ассоциации, который пройдет с 12 по 14 мая.

    Участниками форума станут около 2 тысяч делегатов из более 70 стран, сообщил вчера на заседании правительства Владимир Макаров, председатель комитета рекламы, информации и оформления города.

    Он напомнил, что до этого конгресс проходил в Сиднее, Лондоне, Гамбурге и ряде других городов... А в 2008 году российскую столицу выбрали местом его проведения рекламные ассоциации Вены, Кракова и Стамбула. Сопредседателями оргкомитета по проведению конгресса являются мэр Юрий Лужков и глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. Среди основных тем, которые будут обсуждаться в рамках столь представительного съезда, - проблемы маркетинга, влияние цифровых технологий на потребителей, ключевые тенденции в телевизионной, печатной и наружной рекламе... Торжественное открытие форума состоится в Государственном Кремлевском дворце, там же пройдет и основная часть мероприятий, к тому же "круглые столы" планируется провести в Торгово-промышленной палате. 14 мая со студентами и аспирантами профильных вузов мастерством поделятся мэтры рекламного дела. Предполагается, что в так называемом "образовательном дне" примут участие представители 50 вузов из 28 городов страны.

    По мнению Юрия Лужкова, проведение конгресса является крупнейшим международным событием в столице после празднования 65-й годовщины Победы.

    Поделиться