12.04.2010 16:26
    Поделиться

    В убийстве известного калининградского блоггера подозревается 19-летний молодой человек

    По подозрению в причастности к совершению нашумевшего преступления в Калининграде задержан 19-летний житель области.

    Тело 34-летнего Максима Зуева с колото-резаными ранами шеи и туловища было обнаружено месяц назад в съемной квартире. Эти ранения, по версии следствия, хозяину квартиры в ходе ссоры нанес молодой человек, который пришел к Зуеву в гости с целью оказания интимных услуг. После чего, похитив вещи погибшего, скрылся с места происшествия. Стоимость похищенных вещей устанавливается.

    По словам старшего помощника руководителя регионального управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Калининградской области Марианны Андрюшиной, это не единственная версия, которая отрабатывается следствием.

    К моменту своей гибели Максим Зуев, начинавший карьеру как репортер криминальных новостей, с журналистикой давно покончил, вел страничку в "Живом журнале" и занимался бизнесом. Причем не в Калининграде, а в Тюмени, где устраивал семейные праздники. Считался предпринимателем средней руки. Поэтому журналистская деятельность не рассматривалась в качестве мотива убийства. Но все остальные - убийство из корыстных побуждений, на почве неприязненных отношений, на почве бизнеса не снимаются со счетов. Андрюшина уточнила: задержав подозреваемого, который, кстати, раньше привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности, сотрудники УВД и СКП продолжают следственно-оперативные мероприятия.

    Поделиться