08.04.2010 14:17
    Поделиться

    Таможня пустила в Россию 4000 iPad

    Компания Apple официально подтвердила тот факт, что в первый день начала продаж iPad, то есть 3 апреля, в США было приобретено более 300 тысяч планшетных компьютеров. Примечательно, что новинка побила рекорд iPhone - за первые 30 часов было продано лишь 250 тысяч смартфонов.

    На следующий день после американской "премьеры" iPad появился в продаже в российской рознице. Всего, по оценкам аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина объемы "серых" поставок новых планшетников составили порядка 4000 штук. В своем дневнике эксперт пишет, что пассажиры одного авиарейса привозят около 1200 компьютеров, причем на одного "челнока" приходится в среднем 10-30 устройств. При этом, отмечает Муртазин, на российской таможне не изъято ни одного iPad.

    Стоимость самой "младшей" модели в Москве начинается с 47-50 тысяч рублей. В США iPad такой же комплектации стоит 499 долларов, то есть наценка составляет более 200 процентов. В Москве продажей iPad занимаются более 60 фирм.

    "Засветился" iPad и в светской столичной тусовке: на одной из вечеринок с новинкой в руках, вызывая зависть Тины Канделаки, красовалась Анфиса Чехова. "Это даже круче, чем поцелуй мужчины, чем сумка Birkin и поездка в Париж на выходные", - написала Тина в своем блоге

    Поделиться