08.04.2010 08:55
    Поделиться

    Александр Хлопонин прибыл в Чечню с ознакомительной поездкой

    Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин впервые прибыл в Чечню с ознакомительной поездкой.

    В аэропорту "Грозный" Хлопонина встретил президент республики Рамзан Кадыров и члены правительства. "Я хочу познакомиться с людьми, с этой прекрасной землей, и, безусловно, в ходе сегодняшнего визита мы выработаем базовые подходы к тому, как республика будет развиваться", - сказал Хлопонин журналистам в аэропорту.

    Он отметил, что основная работа будет посвящена сегодня, прежде всего, знакомству с людьми. Президент Кадыров, в свою очередь, сообщил журналистам, что он намерен показать полпреду объекты, которые нуждаются в помощи федерального центра. "Мы покажем, прежде всего, сложные объекты, для восстановления которых необходима помощь федерального центра", - сказал Кадыров. Полпред намерен ознакомиться с ходом строительных работ в Грозном, Гудермесе, посетить крупные стройплощадки, встретиться со студенчеством и молодежью.

    Он также проведет совещание с республиканским правительством. Северо-Кавказский федеральный округ был создан 19 января. Он был выделен из Южного, в него вошли Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чечня и Ставропольский край.

    РИА Новости

    Поделиться