Теракты сегодня вновь сотрясали улицы Багдада. По меньшей мере 34 человека погибли и более 100 ранены - такие данные приводят представители полиции и больниц города, сообщает ИТАР-ТАСС.
Всего было совершено шесть терактов. В результате четыре дома полностью разрушены. Спасатели пытаются найти выживших под обломками рухнувших домов. Они не исключают, что число погибших может значительно возрасти по мере разбора завалов.
В районе Алауи смертник взорвал себя в ресторане поблизости от бывшего посольства Великобритании. Еще два взрыва прогремели в районе Чикук, где расположен лагерь вынужденных переселенцев, уточняет РИА Новости.
Сегодняшние атаки были совершены спустя два дня после того, как серия взрывов в иракской столице у дипмиссий Германии, Египта и Ирана унесла жизни 42 человек и свыше 220 были ранены.




