31.03.2010 23:02
    Поделиться

    В майские праздники ветераны будут ездить бесплатно

    С сегодняшнего дня ветераны Великой Отечественной войны могут оформить бесплатный билет на поезда дальнего следования на 3-12 мая.

    Количество поездок на одного человека не ограничено. Кроме того, им предоставят билеты на любые поезда в вагоны любой категории: сидячие, плацкартные, купейные и СВ. Для этого необходимо предъявить кассирам паспорт и документ, свидетельствующий о том, что пенсионер действительно является ветераном войны либо инвалидом войны, имеет удостоверение о награждении медалью "За оборону Ленинграда". Эти документы как раз и дают право бесплатного проезда по железной дороге.

    На водном транспорте ветераны тоже смогут добраться к месту празднований в столице. В Рос-морречфлоте было проведено совещание с представителями судоходных компаний, суда которых ходят по экскурсионным маршрутам по Москва-реке. И все они выразили готовность перевозить ветеранов бесплатно. Кроме того, Росморречфлот разослал письма в администрации морских портов, бассейновых управлений с рекомендацией на местных маршрутах бесплатно перевозить ветеранов к местам празднования с 3 по 12 мая. Как известно, согласно постановлению правительства фронтовики имеют право на бесплатный проезд по территории страны в юбилейные дни празднования Дня Победы.

    Поделиться