29.03.2010 13:22
    Поделиться

    Теракты в метро обрушили сайт МЧС и сотовые сети

    Сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям России, на котором опубликованы списки пострадавших в результате двух терактов в московском метрополитене, не выдержал нагрузки и перестал отвечать на запросы пользователей. В настоящий момент при попытке открыть адрес www.mchs.gov.ru отображается страница с сообщением об ошибке. Впрочем, данные о постадавших доступны на сайтах различных средств массовой информации, а также по телефонам горячей линии МЧС: (495) 626-37-07.

    Проблемы со связью испытывают на себе все столичные сотовые операторы. Теракты спровоцировали многократную нагрузку на сети связи, и множество абонентов пытались дозвониться до родных и близких. В настоящее время операторы увеличивают емкость сети на ряде участков, а также отключают дополнительные сервисы в районах станций метро "Парк Культур" и "Лубянка", для того чтобы пользователи имели возможность позвонить. Оборудование, необходимое для работы сотовых сетей, не повреждено.

    Кроме того, сейчас операторы рассматривают предложение министра по чрезвычайным ситуациям Сергя Шойгу о рассылке всем абонентам сотовой связи SMS-сообщений с напоминанием оповестить родственников о своей ситуации.

    Поделиться