26.03.2010 00:06
    Поделиться

    Петербуржцы разных национальностей перепишут Библию на родной язык

    Переписать один стих из главной книги человечества на своем родном языке сможет любой желающий вне зависимости от его расы и вероисповедания. После этого тысячи рукописных страниц будут переплетены в единую книгу и перевезены в Дом Библии в Израиле.

    Необычная акция проходит в рамках стартовавшего в Петербурге глобального международного проекта "Народы мира пишут Библию", который уже успешно реализуется по всему земному шару.

    Акция нацелена на строительство мостов взаимопонимания и сотрудничества между разными народами через любовь и почтение к Библии. Всего планируется создание 100 рукописных Библий на сотне разных языков.

    В том, что на территории России проект стартовал именно в городе на Неве, нет ничего удивительного: именно здесь в Российской национальной библиотеке хранится самый важный экземпляр Библии - знаменитый "Ленинградский кодекс". Это самый ранний датированный список еврейской Библии, написанный в Каире тысячу лет назад. Завершение проекта "Народы мира пишут Библию" намечено на конец апреля. По подсчетам организаторов акции, за это время россиянам предстоит переписать 23 127 библейских стихов.

    Поделиться