24.03.2010 23:40
    Поделиться

    "Билайн" отключил Россию от Интернета из-за аварии

    Пользователи Интернета от "Билайна" в России испытывают проблемы с доступом к веб-ресурсам из-за серьезной аварии. "Достучаться" до любимых сайтов не могут клиенты компании из Москвы и других городов России, однако IP-телевидение при этом продолжает работать, отмечает Roem.ru.

    Факт аварии изданию подтвердил одно из высокопоставленных сотрудников "Вымпелкома", а также пресс-секретарь оператора Ксения Корнеева. По ее словам, авария произошла в Москве, но затрагивает всю Россию, и в настоящий момент ведутся работы по устранению ее последствий.

    Блоггеры, сумевшие выйти в Интернет при помощи мобильных соединений, отмечают, что, помимо доступа в Интернет, не работает и телефон технической поддержки "Билайна". Согласно графику пользовательской активности, который предоставляет статистический ресурс LiveInternet, авария произошла чуть раньше 20 часов по московскому времени.

    Развитие событий

    Проблемы с доступом в Интернет у клиентов "Билайна" продолжались около 4 часов, однако примерно в полночь силами технических специалистов провайдера ситуация была разрешена. Причиной аварии, по данным Roem.ru, стал сбой на одном из основных магистральных узлов провайдера, вследствие чего DHCP-серверы перестали выдавать IP-адреса абонентам. Стоит отметить, что из-за инцидента снижение пользовательский активности в Москве составило примерно 10 процентов.

    Поделиться