Росавиация запретила полеты авиакомпании, чей самолет совершил жесткую посадку в Домодедово
|
| Фото: Куксин Сергей |
Росавиация запретила авиакомпании "Авиастар-Ту" выполнять пассажирские перевозки с 22 марта после произошедшей сегодня в ночь аварийной посадки самолета Ту-204, принадлежащего этой компании, сообщается в пресс-релизе Росавиации.
"Росавиация приняла решение запретить авиакомпании "Авиастар-Ту" выполнять пассажирские перевозки с 22 марта 2010 года. Также в авиакомпании проводятся проверки организации летной работы", - отмечается в сообщении. Принадлежащий "Авиастар-Ту" самолет Ту-204 летел из Хургады в Москву и в понедельник в 3.45 сел в лесополосе в километре от взлетно-посадочной полосы Домодедово.
Восемь членов экипажа госпитализированы, двое из них - в тяжелом состоянии, никто не погиб. Ранее, в воскресенье, этот же самолет, выполняя рейс Москва-Хургада, вылетел из Домодедово в 4.00, долетел до Орла, однако затем экипаж почувствовал задымление в кабине и решил вернуться обратно в столичный аэропорт. В 06.00 самолет приземлился в Домодедово, а затем вылетел к месту назначения - в Хургаду.
По данному событию возбуждено уголовное дело.
Между тем, стало известно, что "черные ящики" самолета поступили в Межгосударственный авиационный комитет (МАК) для их последующей расшифровки, сообщил представитель комитета.
"Сейчас проводится их осмотр, после чего можно будет сказать, в каком они состоянии", - сказал собеседник агентства РИА Новости.
Ссылки по теме
Читают
- Дочь Жукова: Все увиденное в сериале "Жуков" вызывает у меня неприятие
- Атака на RuTracker стала самой популярной темой в Рунете
- Во Владивостоке почтили память героев "Варяга" и "Корейца"
- Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Трабзонспор" - ЦСКА
- Андрей Кончаловский: Россия не готова к демократическому переустройству общества











Олимпиада:

Обсуждают