Очередной циклон, третий за последние семь дней, в ночь с понедельника на вторник накроет Приморье. Синоптики прогнозируют, что он не дотянет по мощности до своего собрата недельной давности.
- Во Владивостоке небольшой снег ожидается в ночь на вторник, 23 марта, и в ночь на четверг, 25 марта, - сообщила пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.
Она отметила, что не стоит ждать и больших морозов, хотя среднесуточная температура воздуха в крае для этого времени года ниже климатической нормы на 1-3 градуса.
Температурный фон в приморской столице в течение недели составит: ночью 4-8 градусов мороза, днем столбик термометра будет подниматься от минус 1 до плюс 3 градусов.
- В дальнейшем погода в Приморье будет носить неустойчивый характер. Смена направления ветра с южного на северное будет происходить практически ежедневно. Солнечные ясные дни будут чередоваться с облачными и пасмурными, - сказал она.
Напомним, что первый из серии весенних циклонов, бушевавший 16 марта, за сутки обрушил на регион две месячных нормы осадков. ГИБДД Владивостока зарегистрировало аварийный антирекорд - больше 120 столкновений, часть из которых массовые. Самая крупной стала авария, в которой участвовали 19 машин. Второй циклон, посетивший край 20 марта, был менее снежным - всего половина месячной нормы осадков, и поскольку пришелся на выходные, масштабных неприятностей владивостокским автолюбителям не принес.