21.03.2010 00:31
    Поделиться

    Главный пожарный Москвы Евгений Чернышев погиб при тушении бизнес-центра на севере столицы

    Сильнейший пожар, начавшийся в субботу днем в бизнес-центре на севере Москвы, потушен, сообщил РИА Новости представитель штаба пожаротушения, развернутого на месте ЧП.

    "В 22.22 пожар был потушен. К ликвидации пожара привлекались 383 человека и 105 единиц техники, в том числе от МЧС России - 276 человек и 69 единиц техники", - сказал Бобылев.

    Площадь пожара составила, по данным ГУ МЧС по столице, около 1 тысячи квадратных метров. Пятый (последний) этаж здания более остальных пострадал во время пожара: там частично обрушились стены, а также на площади около 500 квадратных метров обвалилась крыша.

    В пожаре при обрушение конструкций погиб начальник службы пожаротушения Москвы полковник Евгений Чернышев. По словам источника в штабе по пожаротушению, пожарный вошел в здание для того, чтобы эвакуировать оставшихся там людей.

    Начальник службы пожаротушения Москвы полковник Евгений Чернышев погиб в субботу во время пожара в бизнес-центре на севере столицы, сообщил журналистам директор департамента пожарно-спасательных сил и сил ГО МЧС РФ генерал-лейтенант внутренней службы Михаил Верзилин.

    По предварительным данным, Чернышев погиб при обрушении конструкций. Во время пожара произошло частичное обрушение стен, а также на площади около 500 квадратных метров обвалилась крыша.

    Верзилин добавил, что семье погибшего будет оказана необходимая помощь, этот вопрос уже на контроле.

    Как сообщила РИА Новости в свою очередь начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова, тело Чернышева было обнаружено в 21.55 на четвертом этаже. "Он лично участвовал в эвакуации людей из здания", - сказала она.

    Обстоятельства гибели пожарного будут окончательно установлены в ходе расследования, добавила Андрианова.

    Как сообщил журналистам директор департамента пожарно-спасательных сил и сил ГО МЧС РФ генерал-лейтенант внутренней службы Михаил Верзилин, с подачей воды для тушения пожара проблем не возникло.

    В свою очередь, префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь отметил, что подача воды в близлежащие дома не была нарушена.

    "Московские коммунальные службы смогли распределить давление при подаче воды, это позволило не дать сбоя при подаче воды в близлежащие дома", - сказал Митволь.

    Он добавил, что работы по ликвидации последствий пожара будут вестись всю ночь.

    РИА Новости

    Поделиться