РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Власти Петербурга сворачивают работы по вывозу снега с городских магистралей

"Российская газета" - www.rg.ru
19.03.2010, 13:41

На улицах Северной столицы остается еще около 5 миллионов кубометров снега, в то время как за всю зиму выпало свыше 15 миллионов кубометров. Такие данные привел заместитель председателя петербургского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Андрей Подобед.

Тем не менее, по его словам, повсеместную очистку города от наледи и сугробов планируется прекратить, расчищаться будут только места, препятствующие движению транспорта и пешеходов.
Подтопление города во время массового таяния снега чиновник  считает маловероятным.

- Угрозы подтопления улично-дорожной сети не существует, - утверждает он. - Есть опасность локальных подтоплений, но еще вчера мест, где есть такая возможность, было 17, сегодня - только пять.

Отметим, одновременно с прекращением массовой уборки города от снега петербургские власти заявили о возможном повышении "налога на зиму". Действующие тарифы на уборку тротуаров и придомовой территории, считают они, слишком малы для снежной зимы и потому непривлекательны для малого бизнеса. По словам заместителя председателя Жилищного комитета Владимира Гайдея, готовятся документы, которые призваны "серьезно изменить ситуацию".

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей