РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Губернатор Пермского края предложил перевести милицейский транспорт и связь на аутсорсинг

"Российская газета" - www.rg.ru
19.03.2010, 10:17

- Необходимо прекратить приобретение для  милиции автотранспорта и финансировать исключительно оплату аренды специальных транспортных средств, - заявил Олег Чиркунов в своем ежегодном послании к Заксобранию Пермского края. - Аналогично следует поступать и со средствами  видеонаблюдения. Милиция должна покупать за счет нашего финансирования информацию, передаваемую по каналам связи, а не заниматься содержанием и эксплуатацией самих технических средств.

Губернатор не уточнил, есть в регионе предприниматели, готовые инвестировать средства в закупку милицейских автомобилей для их последующей сдачи в аренду. Ведь сегодня нет ни одного автопредприятия, которое имело бы в собственности УАЗы, специально оборудованные для ППС. А закупка таких машин потребует значительных средств, окупить которые удастся не скоро. Также не понятно, как удастся сохранить в секрете оперативную и секретную милицейскую информацию, если каналы связи на условиях аренды будет предоставлять частная фирма.

Кстати

Аутсорсинг уже активно применяется в сельском хозяйстве Пермского края, системе образования. К концу 2011 года в муниципальном и государственном секторе Прикамья, согласно планам региональных властей, не должно остаться штатных сотрудников, выполняющих функции уборки помещений, их охраны, оказывающих услуги в сфере общественного питания. Значительный объем бухгалтерских, юридических и IT-услуг также должен закупаться на свободном рынке. Размещая госзаказы среди коммерческих фирм и компаний,  чиновники намереваются создать условия для развития специализированного малого бизнеса.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей