Компании Google, Intel и Sony готовят Android для телевизоров
Компании Google, Intel и Sony объединят свои усилия для создания телевизора с интернет-доступом, пишет The New York Times. Совместный проект, получивший название Google TV, предполагает выпуск специализированных приставок и телевизоров, предоставляющих возможность работы с интернет-контентом, не отходя от ТВ-экрана.
Предлагаемое решение откроет телезрителям доступ к различным онлайновым ресурсам, в числе которых социальные сети, блоги и фотосайты. Кроме этого, Google TV можно будет использоваться для видеозвонков через Интернет. Планируется, что Google выпустит софтверный инструментарий для разработчиков в течение ближайших месяцев, а необходимое программное обеспечение (на базе операционной системы Android) увидит свет нынешним летом. Клавиатурой и другими аксессуарами займется производитель компьютерной периферии Logitech.
По мнению аналитиков, для Intel Google TV является хорошим поводом продать еще больше чипов Atom, а для Sony - возможностью укрепить свои позиции на рынке бытовой электроники. Если же говорить о Google, для компании это главным образом рекламный потенциал.
Участники альянса пока воздерживаются от официальных комментариев. Впрочем, узнать о планах Google можно будет уже в мае на конференции разработчиков, где, как ожидается, будет анонсирован новый проект.
Ссылки по теме
Читают
- Атака на RuTracker стала самой популярной темой в Рунете
- Дочь Жукова: Все увиденное в сериале "Жуков" вызывает у меня неприятие
- Во Владивостоке почтили память героев "Варяга" и "Корейца"
- Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Трабзонспор" - ЦСКА
- Андрей Кончаловский: Россия не готова к демократическому переустройству общества











Олимпиада:

Обсуждают