РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Тим Бертон поработает над 3D-эффектами для мультфильма "Семейка Адамс"

"Российская газета" - www.rg.ru
19.03.2010, 17:17

Фильм "Алиса в стране чудес" Тима Бертона за две недели проката в России собрал более миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в компании The Walt Disney Company Russia & CIS.

Как отметили в компании, это самый лучший результат для фильмов Disney в России. На данный момент "Алиса в Стране чудес" занимает шестую строчку в списке самых кассовых фильмов в российском прокате за период с 2004 по 2010 годы, третью строчку среди самых кассовых несиквелов в российском прокате и четвертую строчку в списке самых кассовых игровых фильмов в российском прокате.

Ранее фильм "Алиса в Стране Чудес" поставил рекорд по сборам фильмов студии Disney за первые выходные проката (с 4 по 7 марта включительно), картина собрала более 406,9 миллионов рублей (13,6 миллиона долларов США) - предыдущий рекорд принадлежал фильму Гора Вербински "Пираты Карибского Моря: На Краю Света" (360 миллионов рублей). Фильм "Алиса в Стране Чудес" также занял третье место среди самых кассовых стартов художественных фильмов в российском прокате.

Между тем, стало известно, что Тим Бертон окажет содействие кинокомпании Illumination Entertainment в создании визуальных эффектов формата 3D для нового мультфильма "Семейка Адамс".

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей