В подмосковном санатории 16 отдыхающих отравились некачественными продуктами
Вспышка кишечной инфекции зарегистрирована среди отдыхающих санатория "Дружба" Всероссийского общества Красного Креста, расположенного в Мытищинском районе Московской области.
Недоброкачественной пищей отравились 16 человек, сообщает в четверг Роспотребнадзор.
Ранее в четверг некоторые СМИ писали, что в подмосковном санатории отравились 79 человек. Всем пострадавшим врачи якобы поставили один диагноз - "отравление неизвестными продуктами". "Семнадцатого марта 2010 года зарегистрировано 16 случаев заболеваний, протекающих по типу гастроэнтерита", - говорится в пресс-релизе Роспотребнадзора.
Среди пострадавших, которым в полном объеме оказана медицинская помощь, люди преклонного возраста, от 70 и старше лет. Заболевания протекают преимущественно в легкой клинической форме. "По данным эпидемиологического расследования, групповая заболеваемость связана с употреблением инфицированной пищи, приготовленной в пищеблоке санатория", - говорится в сообщении.
Ранее источник в территориальном управлении Роспотребнадзора по Московской области сообщил РИА Новости, что в санатории организовано пятиразовое питание, и, возможно, у некоторых отдыхающих пожилого возраста несварение желудка произошло из-за замедленных функций метаболизма желудочно-кишечного тракта.
Ссылки по теме
Читают
- Атака на RuTracker стала самой популярной темой в Рунете
- Дочь Жукова: Все увиденное в сериале "Жуков" вызывает у меня неприятие
- Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Трабзонспор" - ЦСКА
- Во Владивостоке почтили память героев "Варяга" и "Корейца"
- Суд отменил приказ о торгах по продаже участка около "Архангельского"











Олимпиада:

Обсуждают