Президент России Дмитрий Медведев посетит Украину в мае. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Соответствующая договоренность была достигнута во время телефонного разговора лидеров двух стран.
"Главы государств обсудили начальный этап реализации важных договорённостей, достигнутых в ходе недавней российско-украинской встречи на высшем уровне в Москве, и определили задачи по дальнейшей работе в этом направлении.
Было отмечено значение активной работы министерств и ведомств, при деятельном участии деловых кругов, по наращиванию взаимодействия в целях эффективной подготовки запланированного на май 2010 года визита Президента России в Киев для участия в заседании двусторонней межгосударственной комиссии", - говорится в сообщении.
Президенты также обсудили возможность синхронизации проведения военных парадов Победы. Ранее Янукович подтвердил свое участие в неформальном саммите СНГ, который пройдет 8 мая в Москве, но сообщил, что День Победы отметит в Киеве.